山形百彩「夏のやまがた そば・ラーメン特集人気投票合戦!」
 6月15日発行の「山形百彩 夏のやまがたそば・ラーメン特集人気投票合戦!」に多数ご応募いただき、ありがとうございました。
 厳正な抽選の結果、下記の方々が当選されました。おめでとうございます。早速食事券をお送りいたします。
◆山形一寸亭・山形の肉そば屋(直営店)「肉そば」
 鈴木康子様(天童市)石山運四郎様(天童市)鈴木美菜子様(寒河江市)工藤由美子様(山形市)小林裕昌様(仙台市若林区)
◆そばと山野草料理 木こり「かいもちと韃靼(ダッタン)そばのセット」
 原田雅子様(山形市)松村美智子様(仙台市泉区)白田康子様(朝日町)深瀬清美様(山形市)星 考洋様(山形市)
◆葉山望 そば処なんば「げそ天板そば」
 荒木悠斗様(鮭川村)八島 禎様(仙台市若林区)山口とも様(天童市)白井幸一様(仙台市太白区)齋藤早苗様(福島県伊達郡国見町)
◆麺どころ 幸(コウ)「冷たい肉そばランチ」
 木村賢一様(米沢市)志田龍星様(山形市)木川直子様(山形市)佐藤千尋様(山形市)宇尾喜恵子様(山辺町)
◆山形の肉そば屋(直営店)「肉そば」
 成原幸子様(朝日町)加藤順子様(山形市)井上希美様(仙台市若林区)佐藤洋祐様(仙台市太白区)小林由美子様(山形市)
◆そば処 つる福「冷たいねぎ肉そば+とり天」
 加藤富男様(仙台市若林区)梁川 隆様(山形市)木村義宏様(宮城県多賀城市)近江咲世様(仙台市青葉区)志田弘樹様(寒河江市)
◆そば処 神楽「冷たい肉そばとかつ丼」
 奥山尚子様(東根市)宮本 啓様(鶴岡市)鈴木悠子様(山辺町)佐々木義一様(仙台市若林区)鈴木とし子様(仙台市太白区)
◆蕎麦処 一休「ヘルシーせいろう」
 島津裕子様(高畠町)柴田はま子様(真室川町)三沢直己様(山形市)山田一郎様(仙台市若林区)芦野千代子様(山形市)
◆手打そば・つきたての餅 美登屋「だしそば」
 宇治川雄大様(山形市)茂木良枝様(仙台市青葉区)原田創太様(山形市)大杉 桂様(仙台市泉区)八鍬秀子様(上山市)
◆そばの陣 じゅんさい「そばの陣セット+じゅんさい小鉢」
 山﨑 孝様(仙台市宮城野区)武田美穂子様(山形市)柳沢いち子様(天童市)佐藤 勢幸様(秋田県湯沢市)吉田千草様(仙台市宮城野区)
◆そば茶屋 そば居酒屋 扇や「たっぷり山形だし入り冷やし鶏そば」
 渡辺ツナ様(山形市)庄司五朗様(山形市)加藤芳雄様(上山市)常井公一様(山形市)佐藤正彦様(中山町)
◆伝承そば処 みちのく亭「名物穴子天そば」
 那須民子様(天童市)鎌上奈緒子様(中山町)鈴木康弘様(仙台市若林区)成田 誠様(青森県十和田市)五十鈴川順子様(山形市)
◆そば切り 源四郎「板そばときじ汁」
 庄田陽子様(寒河江市)高橋幸一郎様(新庄市)南浦眞紗美様(仙台市若林区)小山田典子様(東根市)小室あや様(宮城県黒川郡大和町)
◆寿屋本店「鴨せいろ」
 柿崎憲一様(山形市)三浦千代様(山辺町)鶴田 将様(山形市)柴田 司様(盛岡市)角田公司様(山形市)
◆肉そば処 一休庵「肉そばとげそ天」
 黒沼光一郎様(東根市)渡部せつ子様(最上町)首藤圭輝様(仙台市青葉区)草苅さなえ様(山形市)早坂佳奈美様(天童市)
◆高砂や「もり天そば」
 鈴木正彦様(山形市)五十嵐豊旗様(鶴岡市)佐々木松子様(山形市)三浦泰男様(仙台市泉区)阿部京子様(上山市)
◆赤湯ラーメン龍上海「赤湯からみそラーメン」
 鈴木耕太郎様(山形市)大槻英明様(南陽市)堀野 亨様(山形市)板垣昌紀様(寒河江市)竹越智恵様(仙台市太白区)
◆花鳥風月(山形北町店)「海老ワンタンメン」
 市川陽子様(山形市)西條晴美様(仙台市太白区)小関優子様(山形市)高橋めぐみ様(仙台市太白区)鈴木満里子様(埼玉県吉川市)
◆自家製麺 鶏冠(トサカ)「醤油鶏そば」
 神尾晶子様(山辺町)伊藤豊子様(宮城県名取市)菅原美香様(仙台市若林区)伊藤克行様(仙台市青葉区)岸野美貴様(仙台市太白区)
◆上海厨房(嶋店、桜田店、天童店、中倉店)「冷やしトマト麺(牛しゃぶ入)」
 橋本淳子様(天童市)石山由紀子様(山形市)茂木昭一様(河北町)清野瑛里加様(上山市)高橋郁美様(東根市)
◆らー麺山之助 宮町店「冷やしらー麺」
 名古仁彦様(山形市)三部晴美様(山形市)斎藤真理子様(中山町)笹原茂義様(山形市)本田恵子様(宮城県大崎市)
◆俺の中華 たなか家「俺の冷しらーめん」
 柴田哲也様(天童市)今井基久様(仙台市宮城野区)高木和弘様(山形市)太田道明様(西川町)高木和弘様(山形市)
◆俺の中華 たなか家 仙台昭和町店「極・極辛 味噌」
 大江裕香様(東根市)東海林安臣様(山形市)中村島子様(宮城県松島町)内海和美様(宮城県仙台市泉区)伊藤 浩様(仙台市若林区)
◆さわばた「肉中華谷地セット(半谷地カツ丼)」
 東海林亜希子様(山形市)宮田亜矢様(仙台市太白区)海谷典子様(山形市)布川貴幸様(西川町)三宅貴史様(仙台市太白区)
◆博多長浜麺食堂 ちー坊「冷やし梅塩長浜らーめん(牛しゃぶ入)」
 五十嵐汐里様(中山町)高橋沙織様(山形市)後藤留美様(米沢市)山川浩子様(山形市)菅野頼子様(山辺町)
◆城西金ちゃんラーメン「味玉みそチャーシューメン」
 三浦智城様(仙台市太白区)庄司恵美様(仙台市若林区)後藤美樹様(天童市)本間真央様(鶴岡市)鈴木博則様(仙台市若林区)
◆有頂天(荒楯本店)「冷たいみそらーめん」
 齊藤健二様(山形市)鈴木夏音様(山形市)溝口 舞様(仙台市泉区)武田亜希様(山形市)佐藤利哉様(山形市)
◆有頂天(フォレオせんだい宮の杜店)「冷やし肉中華」
 平山澄子様(仙台市青葉区)菅野英樹様(仙台市若林区)太田寿枝様(仙台市若林区)鈴木ゆきえ様(宮城県石巻市)加藤由美様(宮城県名取市)
◆麺辰「冷たい鶏中華」
 大場ひとみ様(村山市)中野祐子様(山形市)小林朋広様(天童市)高橋多賀子様(寒河江市)仁尾栄子様(仙台市青葉区)
◆熱烈中華 ○(マル)武「冷し汁なし坦々麺」
 後藤康宏様(山形市)秋葉幸子様(上山市)梅津陽一郎様(高畠町)杉浦弘子様(東根市)佐々木綾子様(仙台市若林区)
◆高畠ラーメン 味来屋「泣いた赤鬼坦々麺」
 山川恵子様(上山市)濱 直子様(仙台市若林区)石井篤史様(山形市)武田美代子様(米沢市)桑嶋幸子様(山形市)
◆麺屋 春馬「味玉つけめん」
 後藤尚樹様(天童市)大宮弘子様(山形市)佐々木博之様(山形市)本間 翠様(東根市)菅原幸子様(仙台市太白区)
◆第二公園 山長「樹氷ラーメン」
 遠藤美佳様(山形市)荒井真代様(山形市)高橋幹子様(仙台市太白区)阿部佳子様(山形市)柏倉千奈美様(大江町)
◆自家製麺の店 玄龍「ワンタンメン」
 盛田よし子様(山形市)渡辺良子様(寒河江市)鈴木修二様(山形市)渡邊雅幸様(山形市)日野早希様(宮城県多賀城市)
◆らーめん・ぎょうざ 蔵王(クラオウ)「冷し蔵王ラーメン(塩)」
 鈴木 滋様(南陽市)八巻千恵子様(宮城県白石市)小松智恵様(仙台市若林区)武田 純様(仙台市泉区)後藤敦子様(上山市)
◆蔵王駅前 与右エ門亭「とりラーメン」
 飯沼富士子様(山形市)安孫子錦子様(仙台市泉区)紙谷 隆様(山形市)伊藤 隆様(仙台市泉区)長瀬喜三代様(山形市)
◆麺屋 虎之助「虎之助つけめん(魚介豚骨)」
 安達俊太朗様(山形市)三浦洋子様(宮城県大崎市)後藤隆行様(新庄市)海谷玲奈様(山形市)鈴木さとみ様(中山町)
◆寅真ら~めん「寅真特製しょうゆチャーシューメン(大盛)」
 門間なみえ様(山形市)青木純子様(川西町)山岸正昭様(山形市)遠藤眞滉様(宮城県富谷市)佐竹史名様(大江町)
◆中国料理 広東(カントン)白山本店「冷やしやまぶき麺」
 岸 のり子様(天童市)近藤 卓様(酒田市)高橋明光様(山形市)奥山 宏様(山形市)加藤花菜様(仙台市太白区)
◆らーめん 大仙「サラダ中華」
 音羽節子様(仙台市太白区)高橋侑子様(山形市)木村宏和様(山形市)村山英美様(上山市)斉藤陽子様(尾花沢市)
◆ラーメン工房 あるますーぷ「あるまブラック醤油DX」
 高橋友子様(仙台市宮城野区)羽賀嘉巳様(天童市)渡邉秀子様(寒河江市)石山幸治様(山形市)安藤弘美様(朝日町)
◆孫悟空 分店「冷やしラーメン(鶏中華)」
 寺崎 優様(山形市)井上政良様(中山町)大泉美香様(山形市)遠藤寛治様(山形市)鹿野佳則様(山形市)
◆麺や 兼蔵(エスト隣)「特製中華そば」
 芳賀 浩様(仙台市太白区)及川守夫様(仙台市宮城野区)山崎協子様(宮城県石巻市)酒井真知子様(福島県会津若松市)高橋和子様(仙台市太白区)

2017年7月吉日 山形新聞社広告局