山形百彩「夏のやまがた そば・ラーメン特集」
 「山形百彩 夏のやまがた そば・ラーメン特集」に多数ご応募いただき、ありがとうございました。
 厳正な抽選の結果、下記の方々が当選されました。おめでとうございます。早速食事券をお送りいたします。
◆山形一寸亭・山形の肉そば屋(直営店)「肉そば」
 斎藤裕美様(天童市)千葉夕起子様(仙台市)加藤大輔様(仙台市)菊地 臣様(仙台市)池田健二様(酒田市)
◆山形の肉そば屋(直営店)「肉そば」
 関 香里様(山形市)横沢誠一様(山形市)佐々木恵子様(米沢市)後藤美紅様(仙台市)粟野慎治様(山形市)
◆蕎麦処 一休「ヘルシーせいろう」
 伊勢昭一様(仙台市)畠山かほる様(仙台市)三澤玲公様(山形市)大渕峰子様(仙台市)稲毛千恵美様(上山市)
◆そばと山野草料理 木こり「ちり麺ざる(三陸産生わかめ入り麺)」
 堀 千秋様(上山市)遠藤優芽様(山形市)朝倉ますえ様(南陽市)工藤晋二様(山形市)小林裕昌様(仙台市)
◆菜果園「冷たい肉そば」
 加藤芳雄様(上山市)西條晴美様(仙台市)村上俊哉様(仙台市)近江尚子様(仙台市)北村俊之様(仙台市)
◆麺どころ 幸「冷たい肉そばランチ」
 三浦和美様(仙台市)安倍明宏様(宮城県遠田郡美里町)田崎利行様(仙台市)伊藤ゆり様(山形市)松木静雄様(山形市)
◆そば処 つる福「冷たいねぎ肉そば+とり天」
 佐藤恵子様(仙台市)小関良子様(山形市)高橋利徳様(山形市)真木敬子様(山形市)鈴木智宏様(山形市)
◆手打そば・つきたての餅美登屋「だしそば」
 五十嵐春美様(鶴岡市)戸田真澄様(天童市)小松千枝子様(仙台市)佐藤 浩様(山形市)佐藤みな様(仙台市)
◆伝承そば処 みちのく亭「名物穴子天そば」
 但野光弘様(仙台市)煙山君代様(山形市)阿部 博様(仙台市)大泉ともえ様(仙台市)木下 武様(大江町)
◆肉そば処 一休庵「肉そばとげそ天」
 柴田昭子様(朝日町)結城繁子様(山形市)奥山正男様(山辺町)佐々木博之様(山形市)白井麗子様(仙台市)
◆そば切り四郎「板そばときじ汁」
 原田麻衣様(河北町)斎藤真弓様(仙台市)今野つや子様(山形市)松村 實様(仙台市)竹内まどか様(仙台市)
◆そばの陣 じゅんさい「そばの陣セット+じゅんさい小鉢」
 菅野英幸様(仙台市)佐藤陽一様(仙台市)庄田 学様(大江町)大西 誠様(仙台市)大宮時夫様(仙台市)
◆そば処 神楽「冷たい肉そばとかつ丼」
 谷口ようこ様(仙台市)鈴木 馨様(仙台市)森谷恒一様(東根市)奥山明美様(東根市)山田絹子様(仙台市)
◆高砂や「もり天そば」
 山口とも様(天童市)吉野まき子様(仙台市)相原厚子様(仙台市)中曽根隆志様(仙台市)木村佳那様(上山市)
◆ラーメン工房 あるますーぷ米沢店「あるまブラック醤油DX」
 佐藤友美様(寒河江市)長岡元広様(朝日町)齋藤孝一様(上山市)中川弘美様(仙台市)柴田明美様(福島市)
◆ラーメン伍縁「黒中華」
 髙橋英朗様(山形市)飯沼成人様(山形市)松枝 昭様(天童市)斎藤光枝様(仙台市)佐藤年博様(山形市)
◆さわばた「肉中華谷地セット(半谷地カツ丼」
 小松智恵様(仙台市)鈴木夏音様(山形市)田中七恵様(寒河江市)平賀 仁様(仙台市)田中裕二朗様(天童市)
◆麺辰「冷たい鶏中華」
 加藤真優子様(仙台市)秋場和敏様(寒河江市)小松つや子様(山形市)楳津 豊様(山形市)田村まり様(宮城県大崎市)
◆玄龍「ワンタンメン」
 市川龍郎様(山形市)粟野芳恵様(仙台市)中山清人様(上山市)小野寺進治様(仙台市)横山昭治様(山辺町)
◆広東白山本店「冷やしやまぶき麺」
 近藤美雪様(酒田市)糯田節子様(山形市)五十嵐たみ様(山形市)西村裕子様(山形市)紺野正人様(山形市)
◆上海厨房「エビマヨ沙拉麺」
 加藤弘美様(宮城県黒川郡大和町)三部京子様(山辺町)中澤あけみ様(山形市)斉藤久美子様(仙台市)武田千夏様(東根市)
◆博多長浜麺食堂 ちー坊(嶋店・山形駅前店) 「冷やし長浜タンメン」
 下山幸子様(仙台市)澁谷 恵様(鶴岡市)那須民子様(天童市)吉田健太郎様(山形市)木村直子様(宮城県多賀城市)
◆熱烈中華 ○武   「サンラータンメン」
 伊藤知昭様(東根市)今野裕美子様(河北町)若山康太朗様(高畠町)田代智子様(仙台市)三澤正光様(山形市)
◆らーめん・ぎょうざ 蔵王「蔵王ラーメン(塩)」
 中村雄ニ様(仙台市)石川 秀様(仙台市)須藤達也様(山形市)伊藤克行様(仙台市)佐藤正彦様(中山町)
◆らーめん 大仙「サラダ中華」
 本間敏幸様(東根市)寺崎 優様(山形市)大沼貴久子様(山形市)荒井康幸様(山形市)東海林輝世様(天童市)
◆赤湯ラーメン龍上海「赤湯からみそラーメン」
 加藤仁美様(酒田市)新倉麻美様(仙台市)村上香織様(天童市)高橋 泉様(東根市)鈴木律子様(仙台市)
◆らー麺山之助「特製山之助」
 大下恭子様(宮城県大崎市)平尾正子様(山形市)鏑まさみ様(仙台市)山田ちさと様(仙台市)杉山陽一様(上山市)
◆城西金ちゃんラーメン「味玉みそチャーシューメン」
 木村一枝様(仙台市)飯野研二様(山形市)竹田花子様(寒河江市)伊藤真里奈様(中山町)熊谷信正様(仙台市)
◆高畠ラーメン 味来屋「泣いた赤鬼 坦々麺」
 神尾吉美様(米沢市)矢島明美様(南陽市)後藤敦子様(上山市)庄司 伸様(山形市)栗田深雪様(新庄市)
◆蔵王駅前 与右エ門亭「とりラーメン」
 安部礼子様(山形市)庄司英樹様(山形市)木村桂子様(上山市)工藤浩司様(東根市)木立正憲様(仙台市)
◆ラーメン工房 あるますーぷ山形店「あるまブラック醤油DX」
 柴崎啓子様(大石田町)佐藤清子様(仙台市)野口まり子様(山形市)菅野優子様(仙台市)加藤沙紀様(山形市)
◆花鳥風月(山形北町店)「冷やし海老ワンタン」
 安食公尊様(上山市)伊藤秀子様(山形市)大滝治雄様(山形市)那須牧子様(大江町)佐藤和子様(仙台市)
◆俺の中華 たなか家「俺の冷しらーめん」
 柴田美和子様(大江町)加賀節子様(山形市)斉藤頼子様(山形市)大場雄介様(中山町)小西恵里子様(仙台市)
◆有頂天(荒楯本店) 「冷たいみそらーめん」
 今野 久様(宮城県名取市)後藤美樹様(天童市)阿部弘人様(山形市)北條香織様(山形市)柴崎 徹様(最上町)
◆麺屋 春馬「味玉つけめん」
 五十嵐美喜子様(大江町)黒沢サツ様(東根市)遠藤良夫様(山形市)熊谷茂俊様(山形市)太田 潤様(東根市)
◆麺屋 虎之助「みそちゃーしゅーめん」
 佐藤正幸様(山形市)菊地 遵様(仙台市)庄司正文様(山形市)佐藤英利子様(仙台市)中井健二様(仙台市)
◆孫悟空 分店「冷やしラーメン(鶏中華)」
 大岸 泰様(仙台市)原田ナミ様(天童市)佐々木義一様(仙台市)浦山 仁様(山形市)鈴木ちえ美様(天童市)
◆自家製麺 鶏冠「濃厚鶏塩そば」
 青木桂子様(仙台市)加藤順子様(山形市)奥山武史様(寒河江市)板垣早葵様(村山市)東海林晴久様(天童市)
◆ラーメン 大器「白湯ラーメン全部のせ」
 細矢邦子様(山形市)槻田とみ子様(仙台市)佐藤美穂様(鶴岡市)伊藤恵理子様(大江町)嶋貫知子様(南陽市)
◆有頂天(フォレオせんだい宮の杜店)「冷やし肉中華」
 菅原百合子様(仙台市)中村島子様(宮城県宮城郡松島町)森 和浩様(仙台市)岩間真弓様(宮城県多賀城市)本間成寿様(宮城県富谷市)
◆第二公園 山長「樹氷ラーメン」
 斎藤由美子様(山形市)長岡肇子様(鶴岡市)結城綾子様(天童市)庄司 薫様(山辺町)渡部こよみ様(山形市)
◆寅真ら~めん「寅真特製しょうゆチャーシューメン(大盛)」
 髙橋美恵子様(山形市)森 澄子様(仙台市)岩井岳夫様(山形市)小山めぐみ様(東根市)鈴木昌弘様(仙台市)
◆麺や兼蔵(エスト隣)「特製中華そば」
 羽賀嘉巳様(天童市)渡辺修作様(河北町)鈴木一子様(上山市)庄司 大様(寒河江市)久住恵美子様(宮城県登米市)

2018年7月吉日 山形新聞社広告局